+7(964) 862-38-28
г. Йошкар-Ола
ул. Петрова, д.4В, 2 этаж, офис 19
Время работы
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 15:00
Обед с 12:00 до 13:00

Лучшая входная дверь для квартиры 100 идей с фото

Купили квартиру, делаете ремонт вторичного жилья, ситуации бывают разные - и вот встал вопрос,какая входная дверь будет лучше для вашей квартиры?Та, которую вы выбрали сами лично. На этом можно было бы и закончить. Но, не все так просто, этот запрос очень популярен среди владельцев квартир. И это понятно, потому что как владелец своего дома вы хотите сделать все, как можно качественней, для себя же делается, а дверь это лицо дома.Как выбрать красивую и качественную дверь, какие секреты надо знать при покупке металлической двери?

Содержание:

  1. ТОП лучших дизайнов дверей с фото
  2. Секреты выбора входной стальной двери
    1. Безопасность - основа вашей двери
    2. Как можно украсить вашу дверь

ТОП лучших дизайнов дверей с фото

панели двухстворчатые

панель фрезерованная

панель с элементами ковки

панель с элементами из нержавеющей стали

панель с LED-подсветкой

панель объемная многоцветная

панель 3D

панель объемная одноцветная

панель с объемным декором

панель с фотопечатью

панель с зеркалом

панель со вставками стекла

панель с молдингом

панель сборная

панель шпонированная

панель массив дуба и сосны

панель фанера многослойная

панель массив дуба

панель дизайнерская с рисунком лев

панель дизайнерская с попугаем

панель дизайнерская с рисунком цветы

входная дверь в квартиру вариант с зеркалом

входная дверь в квартиру вариант фрезеровки

входная дверь в квартиру гладкая панель

входная дверь в квартиру нестандартная панель

входная дверь в квартиру панель с зеркалом

входная дверь в квартиру панелью мдф снаружи и внутри

входная дверь в квартиру с многоцветной панелью

входная дверь в квартиру с молдингом

входная дверь в квартиру с нестандартной мдф панелью

входная дверь в квартиру с фрезерованной панелью

входная дверь в квартиру с фрезеровкой

входная дверь в квартиру фрезерованная панель квадратики

входная металлическая дверь в квартиру с молдингом

входная стальная дверь в квартиру вариант с зеркалом

входная стальная дверь в квартиру с молдингом

входная стальная дверь в квартиру с необычной внутренней панелью

входная стальная дверь в квартиру с фрезеровкой

входная стальная дверь в квартиру фрезерованная панель

дверь входная в квартиру с фрезерованной мдф-панелью

входная дверь в квартиру вариант с фрезеровкой

входная дверь в квартиру вариант с нестандартной панелью

входная железная дверь в квартиру с фрезеровкой

входная дверь в квартиру с зеркалом

дверь в квартиру с дизайнерской панелью

дверь в квартиру с шпонированной панелью с полоской металла

дверь в квартиру со сборной панелью

дверь в квартиру с панелью с геометрическим рисунком

Секреты выбора входной стальной двери

Помню, раньше в старых многоквартирных домах стояли входные стальные двери, обшитые внутри искусственной кожей. У кого-то они еще сохранились, причем нареканий на такие двери вообще не было – у них была хорошая шумоизоляция и теплоизоляция нисколько не уступающая современным дверям. Особенно важны такие качества для владельцев квартир первых этажей. Но по безопасности старые металлические двери уступают нынешним – сейчас качество дверных замков на порядок лучше.
Перечислим, из чего складывается индивидуальность вашей двери.

входная стальная дверь в разрезе

Безопасность - основа вашей двери

  1. Стальная основа – это цельногнутое полотно и короб. Толщина стали при этом должна быть не менее 1,5 мм. Другими словами, от толщины стали зависит, насколько вы, ваши близкие, ценные вещи в квартире находятся в безопасности.
  2. Утеплитель полотна и короба – это может минеральная вата, пенопласт, изолон, экструдированный пенополистирол. Не надо объяснять, что утеплитель дает больше чем просто теплоизоляция, также утеплитель подавляет шумы, попадающие из подъезда в квартиру, а при закрывании дверь не гремит на весь подъезд. Качественный утеплитель сохраняет тепло зимой в квартире, обеспечивает здоровый сон ночью, тишину и уют в буднее время.
  3. Уплотнительные резинки по периметру полотна и короба. Железные двери могут быть оснащены 2-мя, 3-мя или 4-мя контурами уплотнения. Соответственно и названия дверей 2-ух контурные, 3-ех контурные, 4-ех контурные. Они служат для мягкости закрывания двери, ну а технически, это 2-ой уровень защиты квартиры после утеплителя от потери тепла и от шумов из подъезда.
  4. Фурнитура – это замок, петли, ручка, глазок. Дверные замки обычно берут от производителя Гардиан, проверенные временем, качественные, с большим выбором. На дверь ставят 2 замка сувальдный и цилиндровый. Петли шариковые – для 2-ух контурных дверей 2 петли, для 3-ех и 4-ех контурных три петли. Для того, чтобы придать индивидуальность своей двери обратите внимание на ассортимент дверных ручек: Полидора, Апекс, Фуаро, Белла, Ларго и т.д.
Армадилло Корона золото
MBC Чибли золотоMBC Эко хром
Апекс 0570 бронзаАпекс 0575 бронза
Апекс 0580 бронзаАпекс 0593 бронза
Апекс 0599 сатинАпекс 0826 бронза

как МОЖНО украсить вашу дверь

  1. Покраска стальной двери. Используется необычная покраска, называется порошковая, которая наносится при высоких температурах в специальной печи. Зачем такой сложный процесс? Все просто. Такой способ гарантирует долговечное использование металлической двери, не боясь, что краска слезет, облупится, выцветет. К тому же, покраска обладает хорошими антикоррозийными свойствами. Есть несколько видов нанесения: антик, шагрень, молоток, шелк, крокодил, муар. Все они отличаются друг от друга, как по цвету, так и по фактуре. Объясню в чем различие:
    1. Антик имеет немного бугристую, но гладкую поверхность. При близком рассмотрении видно, что цвет не однотонный, а сочетается с черным или белым цветом, например, если вы выберете темно-серебряный цвет – то конечный результат будет черно-серебряный. Конечно, перед покупкой вам обязательно покажут образцы покрасок.
    2. покраска стальной двери антик
      покраска стальной двери антик белое серебро
      покраска стальной двери антик белое золото
    3. Шагрень – поверхность тоже бугристая и гладкая, но блеска меньше, чем у антика, покрытие однотонное. Выбор цветов: белый, серый, черный, коричневый, бордовый, синий, зеленый.
    4. Шелк – покрытие имитирует фактуру шелковой ткани. Имеет матовую поверхность и шероховатость, интересная переливающаяся поверхность. Палитра небольшая – вы можете выбрать синий или черный цвет.
    5. покраска стальной двери шелк
    6. Крокодил. По такой двери лучше не стучать костяшками пальцев, можно ободрать кожу на пальцах. Цвета коричневый, черный, серый, зеленый. Поверхность похожа на кожу крокодила.
    7. покраска стальной двери крокодил
  1. Последний штрих – внутренняя отделка входной стальной двери, а точнее ламинированная мдф-панель. Она устанавливается на внутреннюю часть входной двери, но при желании ее можно сделать с двух сторон, т.е. и со стороны подъезда. Толщина мдф-панели от 6 мм эконом и выше. Выбор расцветок огромный – имитация цвета и рисунка ценных пород дерева, однотонные цвета, металлик и другие. Помимо расцветок можно сделать дизайнерские панели: фрезерованные, многоцветные, с зеркалом, с молдингом, объемные, с коваными элементами, с фотопечатью, с подсветкой и т.д. При выборе внутренней отделки учитывайте цвет стен и пола.

  2. тонировка с патиной для многослойной фанеры массива дуба шпона С-1447 тонировка с патиной для многослойной фанеры массива дуба шпона Т-02 С-92 тонировка с патиной для многослойной фанеры массива дуба шпона Т-16 С-01
    атмосферостойкая тонировка А-02 атмосферостойкая тонировка А-16 атмосферостойкая тонировка А-24
    пленка пвх красный металлик глянец пленка пвх матовая алюминий тисненый титан пленка пвх матовая американо
    пленка пвх матовая арабика пленка пвх текстурная венге светлый пленка пвх текстурная вяз барон темный
    пленка пвх текстурная дуб американский пленка пвх текстурная дуб кантри пленка пвх текстурная орех бренди
    пленка пвх текстурная палисандр светлый пленка пвх текстурная скол дуба черный пленка пвх текстурная черное серебро
    пленка пвх уличная volkan oak пленка пвх уличная венге капучино тонировка без патины для многослойной фанеры массива дуба шпона (вишня)
    тонировка без патины для многослойной фанеры массива дуба шпона (дуб беленый) тонировка без патины для многослойной фанеры массива дуба шпона (орех) тонировка с патиной для многослойной фанеры массива дуба шпона С-92
    пленка пвх белый глянец

Подведем итоги, какая входная дверь лучше для квартиры:

  • Во-первых, дверь должна быть красивой внешне, чтобы удовлетворяла вашему вкусу и как-то сочеталась с дизайном интерьера квартиры.
  • А с другой стороны, позаботьтесь и о практической стороне двери, качество замков, петель, утеплителя, уплотнителей и какая толщина стали. Это очень важно, потому что вам этой дверью пользоваться очень долго и в течение всего времени она должна обеспечивать безопасность и крепкий сон, безотказно открываться/закрываться, как бы ни было банально, сберегать тепло в квартире. Ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от качества используемой стали, чтобы злоумышленники не вскрыли ее консервным ножом.
Следуйте таким вот немудреным правилам,и будет вам хорошая дверь. Покупайте двери с гарантией у проверенных поставщиков. Если есть сомнения, при покупке задавайте вопросы менеджеру по продажам.
Источник:
http://intecron.ru/
22 Июня 2021

   Все статьи

Нужна консультация специалиста?
Звоните, с радостью поможем Вам!